Зимние шины — безопасность и комфорт на дороге при любых погодных условиях

Зимние шины — безопасность и комфорт на дороге при любых погодных условиях

20 января 2024

Машина уже на «зиме», нет? А какую тогда лучше взять?

В ТОП-5 вопросов при покупке автомобиля зимой мы обязательно слышим: «какую резину брать, что скажете»? И одно дело, когда ответ у будущего владельца уже есть, а он только хочет еще раз убедиться в своей правоте. Но большинство действительно не понимают и не могут разобраться, поэтому расскажем именно для таких будущих владельцев CHERY.

Итак, в текущей ситуации наиболее рационально исходить из ценовой градации, поэтому — снизу вверх, без зависимости от шипов или «липучки».

winter-tyres-2024_Sailun.jpg winter-tyres-2024_Sailun1.jpg
Скошенные боковины Sailun намекают на низкий шум по асфальту, хотя в снегу надо будет осторожничать.

Китайский производитель Sailun сейчас набирает популярность (на самом деле-то он на рынке РФ уже несколько лет), и сейчас предлагает хорошую нешипованную резину Ice Blazer Arctic XL. Если большинство ваших маршрутов в пределах города, то низкий уровень шума и высокая износостойкость вам понравятся. Протектор ассиметричный, помогает уверенно вести себя на сухом снегу в морозы, но слабые канавки водоотвода (да, есть такие на зимней резине) потребуют от вас снизить скорость на мокром шоссе в период обильных осадков.

winter-tyres-2024_ViattiBrina.jpg
Народная резина - VIATTI. Звёзд с неба не хватает, но пользуется стабильным спросом и неприхотлива.

К такому же ценовому сегменту отнесем Viatti Brina (с множеством модификаций) – производятся у нас в РФ. Высокая адаптация к низким температурам поможет тем, кто живет за городом или пробирается по заснеженным кварталам, потому что боковины имеют ярко выраженную грань, а это незаменимая характеристика колес на снегу. Хотя при этом они более шумные, чем Sailun, но не менее долговечные и также требуют чуть большего внимания при проезде на высокой скорости по лужам.

winter-tyres-2024_YokohamaIceGuard.jpg winter-tyres-2024_Yokohama1.jpg
«Качественное – японское», этой фразе лет больше, чем многим автовладельцам, и подходит к Yokohama.

В среднем сегменте, возможно, наиболее почитаемая среди сограждан марка – Yokohama с моделью Ice Guard IG50+. Её характеристики отлично подходят особенностям нашей зимы и дорогам. Гололед, слякоть и даже рыхлый снег ей по плечу (читай: по протектору). С учетом особенностей ассиметричного рисунка, водоотводной канавки и даже микропор в протекторе модель является очень сбалансированным решением, если ваши зимние маршруты отличаются разнообразием.

winter-tyres-2024_NokianTyres.jpg winter-tyres-2024_NokianNordmanRS2.jpg
Красивый протектор добавляет приятных эмоций от обладания «золотой серединой» – Nordman RS2.

Нельзя пройти мимо и в отношении такой резины, как Nokian Tyres, с их образцово-направленным протектором Nordman RS2. С ней будет потише и немного уверенней (среди аналогов по стоимости) на льду, а еще она хорошо переносит особо низкие температуры (вспомним недавние морозы). Весьма кстати владельцы заметят, что на чистой трассе она еще и повышает экономичность вместе с плавностью хода.

winter-tyres-2024_Bridgestone.jpg winter-tyres-2024_MichelinX-Ice.jpg
Такие протекторы сейчас уже из разряда «что-то на богатом». Много инженерии, но и много маркетинга.

Для тех, кто ставит фильтр каталогов «сначала дороже», существует ряд брендов, среди которых всегда в ТОПе варианты – Bridgestone Blizzak Ice и Michelin X-Ice. Да, есть еще Pirelli, Goodyear или Continental c Hakkapeliitta, каждый из этих брендов делает достойную продукцию, которая имеет своих почитателей. Говорить о преимуществах среди такой резины сложно: каждая очень технологична, в каждой новой версии патентные решения и инновации. Поэтому резюмируем по ним коротко – если у вас есть внутреннее понимание, что вы и ваш автомобиль должен ездить на «мишке», «конти» или «хакке», как их называют, а бюджет позволяет заплатить в среднем в 2 или даже 3 раза больше, чем за «китай», берите! Не все же покупатели топовых версий смартфонов пользуются их потенциалом «на максималках», но ощущения от обладания «ТОП» понять можно.

Еще одна рекомендация – покупайте резину у проверенных продавцов и поставщиков. Тем более, сейчас в эпоху множества каналов с отзывами, найти именно таких несложно. И необязательно это должна быть федеральная сеть, но даже частный продавец, имеющий по профилю резины отзывы в течение нескольких лет и старый профиль – уже некая гарантия, что репутация дороже, чем сиюминутная выгода от продажи вам чего-то «левого».

Мы, работая на автомобильном рынке столицы уже более 22 лет, знаем, что значит продавать и обслуживать автомобили целым семьям и уже даже поколениям отцов и детей. Pango Центр – не исключение, а логическое продолжение этой долгосрочной стратегии. Так что оставайтесь с нами, выбирая проверенные автомобили с пробегом, на понятных и прозрачных условиях. Больше выбора, больше подробностей, больше уверенности — у нас в гостях, так что приезжайте.


До встречи в Pango Центр БалтАвтоТрейд-М!

Выбирайте автомобили из наличия.
Здесь ???? vk.com/market-222816344
      
PANGO CARS Варшавское ш.138      
???? Я.карты: clck.ru/36DTwo      

???? 2ГИС: go.2gis.com/czpc5s 

Заказать обратный звонок