CHERY стал самым популярным авто в России среди иномарок

CHERY стал самым популярным авто в России среди иномарок

31 января 2024

В прошедшем 2023 году владельцами CHERY стали немногим меньше 120 тысяч покупателей — почти в три раза больше, чем в 2022 году. Это не просто успех, это настоящий подвиг!

Это более чем каждый 10-ый новый автомобиль, потому что по результатам аналитического агентства АВТОСТАТ бренд CHERY занял долю рынка в 11,2% — первое место среди всех иностранных автоконцернов в России.



Наш локомотив, наш лидер TIGGO 7 PRO MAX, самый популярной кроссовер среди семейства CHERY, в конце лета пополнился полноприводной версией с более тяговитым двигателем 1.6 Turbo от старшего брата TIGGO 8 PRO. В совокупности за 12 месяцев мы всей дилерской сетью продали 41 057 автомобилей.



На втором месте по популярности оказался самый доступный и компактный городской паркетник TIGGO 4 PRO. По всей стране 32 936 автовладельцев уехали на его разных версиях колесить и радоваться в поездках своим выбором. Заметим, у него самое большое количество версий: как по комплектациям, так и по сочетанию трансмиссии и двигателей разной мощности. Также заметим, что все они адаптированы под топливо АИ-92.



Замыкает тройку лидеров по числу проданных CHERY семейный 7-местный флагман TIGGO 8 PRO MAX с тиражом в 14 765 автомобилей. Это в 5,3 раза больше, чем в 2022 году. Число включает и тех счастливчиков, кто с августа приобрёл обновленную версию этой модели — CHERY TIGGO 8 PRO MAX New, с роскошных салоном, расширенным набором опций, двухцветными колесами R19 и светящимся логотипом CHERY на решетке радиатора.



Далее по объему, но не по значимости — красавица ARRIZO 8. Единственный седан в линейке CHERY с размахом занял свое место в шоу-руме, на парковках и в наших с вами сердцах. С июля, сразу после российской презентации в Барвихе и нашей собственной в Руза-фемели, этот бизнес-седан был продан в количестве 4 512 штук.





Инновационный гибридный паркетник TIGGO 8 PRO e+ в конце весны, а его технологичные братья TIGGO 8 PRO Plug-in Hybrid и TIGGO 7 PRO Plug-in Hybrid уже в середине осени, дали возможность тем, кто искал чего-то особенного, наслаждаться одновременно экономичным расходом в 1,5-5,5 литров на 100 км и мощью в 235 л.с. Более подробно о всех особенностях такого эксклюзива — в клубе владельцев гибридных CHERY здесь: clc.to/baltautotrade_msc_e+ 

В начавшемся 2024 году концерн CHERY анонсировал выпуск обновленных моделей: самый крупный TIGGO 9 и другие, не менее долгожданные модели, которые скоро появятся и в нашем дилерском центре ЧЕРИ БАЛТАВТОТРЕЙД-М. Так что это повод выбрать время приехать к нам, чтобы став частью семьи CHERY продолжать радоваться новыми и инновационными моделями, нашим общим командным будущем #WCWL.



Заказать обратный звонок